Full Details for Lot 148

Auction 773, Lot # 148

RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)

El peinado
Firmada y fechada 89
Serigrafía x / xx
Esta obra fue impresa y editada por Enrique Cattaneo.
77.5 x 55 cm
Estimado $6,000-10,000